Факты об Индии


14 августа 1947 года - день, когда Индия обрела независимость, о которой она всегда мечтала. Индия как страна огромна и имеет поразительную и богатую разнообразную историю религий, культуры и языков, которая не имеет аналогов. 

Индия является одним из самых востребованных мест отдыха в мире, поскольку она предлагает каждому путешественнику различные грани своей индивидуальности - экстравагантные, элегантные, эклектичные и экзотические. Это обогащает видение и дает путешественнику возможность по-новому взглянуть на Индию и восхититься ее красотой, богатым изобилием, наследием, культурой, архитектурой, искусством, музыкой, театром, религией и духовностью.

Индийский субконтинент представляет собой смесь многих компонентов и содержит множество интересных фактов:

За последние 5000 лет Индия никогда не нападала ни на одну страну с целью колонизации или просто вторжения в нее.

Аюрведа является одной из самых ранних медицинских школ, признанных во всем мире. Сегодня практика аюрведы все еще распространена во многих западных странах.

Алгебра, математический анализ и система счисления пришли из Индии.

В Индии также была изобретена сложная и интересная игра в шахматы.

Согласно исследованиям, проведенным Геммологическим институтом в Америке, Индия была единственным источником алмазов для всего мира до 1896 года.

Индия занимает первое место по численности населения. Население Индии растет высокими темпами - на 1,6 процента в год.

Индия в значительной степени сельскохозяйственная страна. Она является ведущим производителем риса, сыра, арахиса, хлопка, молока, каучука, табака и сахарного тростника. Основными отечественными товарами являются текстильные изделия, которые также являются очень прибыльным предметом экспорта.

Большая часть населения Индии говорит на различных языках, таких как немецкий, английский или греческий. На самом деле, индийская религия написана с использованием индоевропейских языков.

Индия, занимающая 7-е место в мире по величине, уникальна тем, что имеет только один часовой пояс, одинаковый для всех 29 штатов и 7 союзных территорий страны. Это в отличие от США, где часовые пояса меняются при переезде из одного штата в другой.

Индия обладает поразительным разнообразием из 780 языков.

В Индии есть плавучее почтовое отделение на озере Дал, в Шрингаре, и Индия как страна располагает крупнейшей почтовой службой в мире с 1 55 015 почтовыми отделениями.


Комментарии