Факты об Аргентине


Аргентина - вторая по величине страна в Южной Америке. Страна окружена Парагваем и Боливией на севере и Уругваем и Бразилией на северо-востоке. Регион на западе граничит с Чили. Восточная часть Аргентины расположена в южной части Атлантического океана.

Площадь Аргентины составляет 2 791 810 квадратных километров. Площадь этой страны, расположенной в Антарктике, составляет 969 464 квадратных километра. Аргентинские острова, расположенные в Атлантическом океане, занимают площадь в 4 150 квадратных километров. Общая площадь составляет 3 761 274 квадратных километра.

Протяженность Аргентины с севера на юг составляет 3 800 километров. Он имеет протяженность 1423 километра с востока на запад.

Население Аргентины составляет 45,81 миллиона человек. Установлено, что около половины населения страны проживает в провинции Буэнос-Айрес.

Около 55 процентов населения Аргентины составляют европеоиды. Около 50 процентов населения этой страны состоит из индейцев, а также испанцев.

Городское население Аргентины составляет 88,1 процента, в то время как плотность населения составляет 12,9 человека на квадратный километр.

Около 95 процентов населения принадлежит к религии католической церкви. Также практикуются протестантизм, другие христианские и нехристианские религии и иудаизм. Но закон требует, чтобы президент и вице-президент страны были католиками.

Аргентина простирается от области тропика Козерога на севере до 55-процентной широты на юге. Северные регионы имеют тропический климат, а регионы Чако, Формоза и Мисьонес - субтропический.

Провинции, расположенные в центре страны, имеют умеренный климат, в то время как на Огненной Земле климат субарктический.

Около 96 процентов населения Аргентины грамотно. Народные танцы и народные песни гаучо составляют важную часть традиционной музыки Аргентины. Танго зародилось в Буэнос-Айресе и считается любимым бальным танцем во всем мире.

Комментарии