Факты о Бирме

Бирма также идентифицируется как Мьянма. Название страны было изменено с Бирмы на Мьянму в 1989 году. Бирма - крупнейшее государство материковой части Юго-Восточной Азии.

Уровень грамотности в стране составляет 83 процента, а средний возраст - 27,9 лет. Средняя продолжительность жизни составляет 57 лет. Общая площадь Бирмы составляет 261 970 квадратных миль, а население, по оценкам, составляет 55 миллионов человек, хотя официальная перепись населения не проводилась с 1983 года.

Понимание местными жителями санитарии и гигиены остается низким, равно как и доступ к чистой воде и важным средствам санитарии, таким как уборные. Отсутствие санитарии и гигиены, естественно, приводит к высокому уровню сопутствующих заболеваний, таких как холера и диарея, среди других болезней. Показатели недоедания среди детей превышают 15 процентов. Хотя большая часть населения Бирмы проживает в сельской местности, большинство служб здравоохранения по-прежнему сосредоточены в крупных городах.

Согласно информации Детского фонда Организации Объединенных Наций, только около пятидесяти процентов детей получают среднее образование в Бирме. Доступ к образованию затруднен из-за отсутствия доступных школ, бедности, войны, перемещения населения и низкой заработной платы учителей. Предполагается, что образование предоставляется бесплатно, но зарплаты учителей настолько низки, что они вынуждены взимать плату за обучение или искать работу в другом месте.

В Бирме существуют глубоко укоренившиеся гендерные стереотипы в отношении женщин, которые заставляют их молчать и запрещают им принимать участие в политической жизни в течение очень долгого времени. Бирманские женщины часто подвергаются насилию, и это преступление часто остается безнаказанным.

Большая часть ресурсов в стране расходуется на военные нужды, в отличие от других более важных вопросов, таких как здравоохранение.

Бирма занимает 40-е место по величине в мире. Сегодня 89 процентов населения Бирмы исповедуют буддизм.

Комментарии