Почему собаки лают?


Лай - это способ общения собак. Точно так же, как люди дают о себе знать разговором, собакам тоже нужно общаться, и они по-своему делают это. 

Собаки также хотят привлечь к себе внимание. Они могут чувствовать голод и нуждаться в кормлении. Им также может быть жарко или холодно из-за погоды. Кроме того, они, возможно, долгое время находились в клетке и их необходимо выпустить. Собаки в таких ситуациях, скорее всего, прибегают к лаю, чтобы заставить своих владельцев позаботиться о них.

Собаки лают, чтобы угрожать незваным гостям или новым людям. Собаки обычно защищают своих хозяев и их собственность. Поэтому они в основном реагируют лаем на людей, которые, по их мнению, вторгаются в дома их владельцев.

Собаки также способны отличать новых людей от обычных домочадцев, и поэтому они легко узнают, когда в дом заходит новый человек. Собаки способны распознавать людей по запаху и другим инстинктам.

Собаки лают, предупреждая своих владельцев об опасности. Собаки обычно способны чувствовать надвигающуюся опасность. Как только собаки почувствуют, что где-то в их окружении что-то не так, они попытаются предупредить своих владельцев лаем. Большинство случаев краж со взломом или ограбления ночью обычно сопровождаются громким и непрерывным собачьим лаем. Собаки могут распознать опасность даже на расстоянии, это объясняет, почему собаки лают, когда дикое животное, например лиса, приближается к территории со стороны леса или плантации.

Собаки обычно лают, когда играют. Они могут лаять, когда играют в одиночку или когда играют с другими животными. Когда собаки играют с другими собаками или даже кошками, они бросаются на них, как будто пытаясь укусить, а затем лают или рычат.

Комментарии