Факты о жирафах


Жирафы - это животные, уникальные тем, что обитают только на африканском континенте. Они отличаются тем, что их называют самыми высокими млекопитающими на Земле. У них длинные ноги, в среднем достигающие шести футов. Это позволяет им находить пищу на верхних уровнях деревьев в саваннах Африки к югу от Сахары.  Продолжительность их жизни составляет до 26 лет.

В соответствии с ростом и строением тела, у жирафов имеются длинные языки, достигающие 21 дюйма.

Рост жирафа может быть недостатком, когда возникает необходимость низко наклоняться, чтобы пить воду из водопоя. В этом случае их ноги должны быть растопырены в неудобном положении, что может сделать их легкой добычей для хищников. К счастью, потребность в питье из источников возникает у жирафов только раз в несколько дней, поскольку большая часть необходимой воды поступает от растений.

Детеныши жирафов при рождении падают на землю примерно с высоты пяти футов, в зависимости от роста жирафихи-матери, поскольку они рожают стоя.

Самки жирафов путешествуют стадами, в то время как самцы ведут одиночный образ жизни и тратят свое время на поиск самок.

Продолжительность сна жирафа составляет около получаса в день, который далее разбивается на пять или шесть пятиминутных сеансов.

Обнимание сплетенными шеями в мире жирафов относится к способу ухаживания друг за другом.

Фото Pixabay License

Комментарии