Питон сбежал из квартиры!


Японская полиция разыскивает 3,5-метровую домашнюю рептилию, сбежавшую из квартиры…

Полиция ведет поиски домашнего питона, которому удалось сбежать из квартиры в Иокогаме через открытое окно, сообщают местные СМИ.

Владелец сообщил о пропаже своей любимой змеи, после того как он вернулся домой с работы и обнаружил, что стеклянный контейнер змеи был пуст, сообщили местные новостные агентства со ссылкой на полицию. Владелец, который живет в квартире на втором этаже в городе Иокогама, к югу от Токио, также сказал, что оставил окно открытым, чтобы проветрить комнату. Команда из 10 полицейских прочесывает близлежащие леса и другие районы, чтобы найти рептилию.

Пропавшая змея, желтый сетчатый питон, считается самой длинной змеей в мире. Он живет в Южной и Юго-Восточной Азии и может достигать 9 метров в длину.

Сетчатого питона часто держат в качестве домашнего животного. В марте этого года на ферме в Уэльсе была найдена 2,5-метровая змея. Она была передана Королевскому обществу по предотвращению жестокого обращения с животными (RSPCA), которое заявило, что, скорее всего, это сбежавшее или брошенное домашнее животное.

Для содержания питона в качестве домашнего животного требуется лицензия. Полиция утверждает, что владелец сбежавшей рептилии получил разрешение от местного правительства четыре года назад.

Сетчатый питон не ядовит, но способен сжимать и душить свою добычу…

Фото: Pixabay License

Комментарии